
Derby
FA Cup · 2019/20 · Verfügbare Spiele · Zeiten in UTC
Nächstes Spiel
Kein anstehendes Spiel verfügbar.
Letztes Ergebnis
5. März 2020 · FTWettbewerb
Spiele und Ergebnisse →
Letzte fünf
S = Sieg · U = Unentschieden · N = Niederlage. Älteste → neuestePride Park Stadium →
- Stadt
- Derby
- Kapazität
- 33.597
- Belag
- Rasen
- Adresse
- Pride Park, Royal Way
Neueste Stadiondaten. Frühere Saisons können abweichen.
Mannschaftsleistung
Spielstatistiken| STATISTIK | GEMELDETE SUMME | DURCHSCHNITT / GEMELDETES SPIEL | SPIELABDECKUNG |
|---|---|---|---|
| Ballbesitz | Nicht addierbar | 49,33% | 3 / 4 · unvollständig |
| Geblockte Schüsse | 10 | 3,33 | 3 / 4 · unvollständig |
| Ecken | 13 | 4,33 | 3 / 4 · unvollständig |
| Fouls | 31 | 10,33 | 3 / 4 · unvollständig |
| Paraden | 7 | 2,33 | 3 / 4 · unvollständig |
| Abseits | 3 | 1,00 | 3 / 4 · unvollständig |
| Passquote (%) | Nicht addierbar | 75,67% | 3 / 4 · unvollständig |
| Erfolgreiche Pässe | 941 | 313,67 | 3 / 4 · unvollständig |
| Rote Karten | 0 | 0,00 | 1 / 4 · unvollständig |
| Schüsse im Strafraum | 15 | 5,00 | 3 / 4 · unvollständig |
| Schüsse neben das Tor | 10 | 3,33 | 3 / 4 · unvollständig |
| Schüsse aufs Tor | 8 | 2,67 | 3 / 4 · unvollständig |
| Schüsse außerhalb des Strafraums | 13 | 4,33 | 3 / 4 · unvollständig |
| Schüsse gesamt | 28 | 9,33 | 3 / 4 · unvollständig |
| Pässe gesamt | 1.241 | 413,67 | 3 / 4 · unvollständig |
| Gelbe Karten | 4 | 1,33 | 3 / 4 · unvollständig |
Nur abgeschlossene Spiele, gegebenenfalls mit Verlängerung. Summen enthalten nur gemeldete Werte und sind bei Lücken keine vollständigen Saisonsummen. Durchschnitte nutzen die Spiele mit der jeweiligen Statistik, nicht alle Spiele. Ballbesitz- und Passquoten sind einfache Spielmittelwerte, nicht aus den Gesamtwerten berechnet. xG und verhinderte Tore sind Mannschaftswerte der Quelle und werden nicht einzelnen Spielern zugeordnet.
Spielerstatistiken
Dieser Wettbewerb und diese SaisonSpieler: 20 · Sortiert nach Minuten (absteigend). Wählen Sie eine Spalte aus, um zu sortieren.
| SPIELER | POSITION | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Torwart | 4 | 360 | 0 | — | 7,13 | |
| Stürmer | 4 | 360 | 1 | — | 7,37 | |
| Abwehrspieler | 3 | 270 | 0 | — | 7,45 | |
| Abwehrspieler | 3 | 270 | 0 | — | 6,90 | |
| Abwehrspieler | 3 | 270 | 0 | — | 6,90 | |
| Stürmer | 3 | 264 | 1 | — | 7,05 | |
| Mittelfeldspieler | 4 | 257 | 0 | — | 6,30 | |
| Stürmer | 3 | 224 | 0 | — | 6,35 | |
| Abwehrspieler | 3 | 195 | 0 | 1 | 7,20 | |
| Mittelfeldspieler | 3 | 195 | 0 | — | 6,43 | |
| Mittelfeldspieler | 3 | 193 | 0 | — | 6,75 | |
| Abwehrspieler | 2 | 180 | 1 | — | 7,20 | |
| Stürmer | 3 | 167 | 1 | — | 6,50 | |
| Stürmer | 3 | 126 | 0 | — | 6,60 | |
| Mittelfeldspieler | 2 | 100 | 0 | — | 6,70 | |
| Stürmer | 4 | 97 | 0 | — | 6,50 | |
| Mittelfeldspieler | 1 | 90 | 0 | — | 6,20 | |
| Abwehrspieler | 1 | 90 | 0 | — | 6,20 | |
| Mittelfeldspieler | 2 | 87 | 1 | — | 6,30 | |
| Mittelfeldspieler | 1 | 75 | 0 | — | 7,20 |
Summen für den gewählten Wettbewerb und die Saison. — bedeutet nicht verfügbar, nicht null.
Quelle: API-Football · Profil aktualisiert am · Über die Daten